Наш Центр основывает свою коррекционно-развивающую работу на интенсивных курсах, так как системный и комплексный подход дает положительные результаты, что подтверждает 5-летняя практика проведения нейродинамических курсов в Центре.

Специалисты Центра проводят индивидуальные курсы для неговорящих или малоговорящих детей в возрасте от 2 лет с такими диагнозами, как ЗРР, ЗПРР, ОНР I-III уровня, аутизм и синдром Дауна.

После прохождения курса по активации речи на Ваших глазах произойдет огромный скачок в развитии Вашего ребенка!

Неговорящие или малоговорящие дети раннего возраста (ЗРР, ЗПРР, ОНР I-III) показывают после курса отличную динамику в развитии. У них формируются новые навыки, улучшается познавательная активность, произвольная деятельность, происходят положительные изменения в речи. Также увеличивается пассивный и активный словарь ребенка, происходит активизация мыслительных процессов, улучшается координация движений и общей моторики, но, конечно, самое главное – ВАШ МАЛЫШ НАЧНЕТ ДЕМОНСТРИРОВАТЬ УСПЕХИ В РЕЧЕВОМ РАЗВИТИИ!

ЧТО ВКЛЮЧАЕТ КУРС ПО ЗАПУСКУ РЕЧИ?

Во-первых, родителям обязательно назначается ДЭКО-курс «Локомотив», чтобы они смогли создать правильную речевую среду дома, ведь бОльшую часть времени ребенок проводит с родителями, а особые дети требуют особого подхода.

Во-вторых, для ребенка составляется индивидуальный курс занятий, который может включать занятия психолога с использованием методов арт-терапии, нейродинамическую гимнастику, общий массаж с акцентом на речевые зоны, сенсомоторные занятия, логопедический массаж (по показанию). В курс может быть интегрирована методика InTime, которая значительно увеличивает эффективность всех занятий.

КАК ПРОХОДИТ КУРС ПО ЗАПУСКУ РЕЧИ?

Курс состоит из 3-5 занятий в день и рассчитан на 12-16 дней в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка, т.е. один курс включает от 36 до 80 коррекционно-развивающих занятий, выстроенных непосредственно для решения конкретных проблем у ребенка. Занятия длятся по 30 минут и проводятся в будние дни (сб, вс – выходные).

По итогам прохождения курса будут даны рекомендации для активной работы дома. Обращаем Ваше внимание на то, что курсы проводятся 2-3 раза в год до достижения устойчивого результата.

Поделиться