ЗАЧЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОГРАММЫ ВМЕСТЕ?

Одновременное использование программ Fast ForWord и Reading Assistant Plus — это эффективный способ улучшить навыки чтения учащихся. Они работают вместе над формированием комплексного решения для отстающих учеников. Поскольку программа Fast ForWord представляет собой разностороннюю тренировку познавательных навыков, а программа Reading Assistant Plus предоставляет учащимся необходимую практику с устным чтением, эти программы идеально подойдут учащимся для одновременного использования.

Программа Fast ForWord включает в себя:

— Упражнения, улучшающие такие важные когнитивные навыки, как память, внимание, обработка поступающей информации и различных последовательностей,
— Интенсивная практика по широкому кругу языковых задач и навыков чтения,
— Автоматическое назначение серий упражнений,
— Совместимость с iPad.

Программа Reading Assistant Plus включает в себя:

— Подготовительное изучение академической лексики Word Wall,
— Тексты для чтения, выбранные по жанру и/или уровню сложности,
— Новый контент и жанры,
— Автоматическое назначение текстов для чтения,
— Совместимость с iPad.

ТРЕХЭТАПНАЯ МОДЕЛЬ КОРРЕКЦИИ

Далее представлено, как комбинированное использование соответствует трехэтапной модели коррекции.

1) Программа Fast ForWord подготавливает мозг к чтению с помощью улучшения языковых и когнитивных навыков, которые слабо развиты у отстающих учеников (память, внимание, скорость обработки информации и восприятие последовательностей).

2) С программой Fast ForWord учащиеся получают персональную интенсивную практику по широкому спектру языковых навыков и навыков чтения — больше, чем при любом другом подходе или коррекции. Интенсивность — это ключ к быстрому получению гораздо лучших результатов.

3) Использование технологии верификации речи позволяет данной программе слушать учащихся, когда они читают вслух, и обеспечивать направленную обратную связь, корректирующую чтение, чтобы помочь закрепить новые языковые навыки и навыки чтения, а также быстро развить беглость и понимание.

Одновременное использование Fast ForWord и Reading Assistant Plus укрепит только что приобретенные навыки чтения учащихся и позволит быстрее расширить словарь академической лексики, улучшить беглость чтения и понимание.

НАИЛУЧШАЯ ПРАКТИКА

Существует множество ситуаций, когда захочется зарегистрировать учащихся в обеих программах. Можно думать об этом, как о занятиях спортом — упражнения Fast ForWord — это как приобретение навыков и практика, необходимые для игры, а практика устного чтения с помощью Reading Assistant Plus — это настоящая игра. Когда учащийся использует обе программы одновременно, он изучает материал и навыки, необходимые для успеха, сразу же тренируясь в среде с низкими психологическими рисками.

Выдержки из статьи: http://content01.scilearn.com
Перевод: А.Д. Рубанович, Центр развития и коррекции речи «ЛогоИмпульс»

Поделиться